Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)5,9005,3005,200
Crociera massima (kts)516516499
Mach massimo0.90.9250.89
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121312
Lunghezza cabina (ft)40.841.540.8
Larghezza cabina (ft)7.97.67.9
Altezza cabina (ft)6.26.36.2
Volume cabina (piedi cubi)1,8841,7151,884
Bagagli (piedi cubi)195175195
Distanza di decollo (ft)5,3405,3005,540
Distanza di atterraggio (ft)2,2073,1002,670
MTOW (lb)92,50079,60092,500
Consumo di carburante (gal/ora)410380430
Motori2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Rolls-Royce BR710 A2-20
Prima consegna2,0192,0182,005
Esemplari costruiti45260230
Lunghezza (ft)96.891.296.8
Apertura alare (ft)9486.394
Carico utile massimo (lb)7,1395,2507,139
Carburante massimo (lb)39,25030,25039,250
Spinta per motore (lbf)15,12515,14414,750
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,850—
AvionicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012
Prezzo da nuovo€45.1M€45.5M—
Costi variabili / ora€4,508€4,232€4,324
Costi fissi / anno€1,288,000€1,242,000€1,196,000
Fascia dell'usato€32.2M – €41.4M€30.4M – €42.3M€9.2M – €20.2M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi