Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)7,7007,7507,5007,500
Crociera massima (kts)516516516516
Mach massimo0.9250.9350.9250.925
Quota massima (ft)51,00051,00051,00051,000
Passeggeri13131412
Lunghezza cabina (ft)54.456.946.853.8
Larghezza cabina (ft)88.28.59.1
Altezza cabina (ft)6.26.36.46.7
Volume cabina (piedi cubi)2,6372,6032,1382,780
Bagagli (piedi cubi)195195195198
Distanza di decollo (ft)5,8005,9956,2995,900
Distanza di atterraggio (ft)2,2403,1503,1822,500
MTOW (lb)114,850107,600103,600115,000
Consumo di carburante (gal/ora)490500470480
Motori2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × Rolls-Royce Pearl 10X
Prima consegna2,0182,0242,0142,027
Esemplari costruiti2701305900
Lunghezza (ft)111109.899.8109.6
Apertura alare (ft)10410399.6110.3
Carico utile massimo (lb)5,8005,9856,500—
Carburante massimo (lb)51,85049,40048,20051,700
Spinta per motore (lbf)18,92018,25016,90018,000
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,8504,850—
AvionicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Dassault NeXus flight deck
Prezzo da nuovo€71.8M€71.8M—€69M
Costi variabili / ora€6,164€6,256€5,336€5,980
Costi fissi / anno€1,748,000€1,748,000€1,564,000€1,748,000
Fascia dell'usato€50.6M – €66.2M€62.6M – €71.8M€41.4M – €66.2M—

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi