Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)8,0007,7507,700
Crociera massima (kts)540516516
Mach massimo0.950.9350.925
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri131313
Lunghezza cabina (ft)54.456.954.4
Larghezza cabina (ft)88.28
Altezza cabina (ft)6.26.36.2
Volume cabina (piedi cubi)2,6372,6032,637
Bagagli (piedi cubi)195195195
Distanza di decollo (ft)5,7605,9955,800
Distanza di atterraggio (ft)2,2203,1502,240
MTOW (lb)116,500107,600114,850
Consumo di carburante (gal/ora)500500490
Motori2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A
Prima consegna2,0252,0242,018
Esemplari costruiti8130270
Lunghezza (ft)111109.8111
Apertura alare (ft)104103104
Carico utile massimo (lb)—5,9855,800
Carburante massimo (lb)—49,40051,850
Spinta per motore (lbf)18,92018,25018,920
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,850—
AvionicaBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prezzo da nuovo€74.5M€71.8M€71.8M
Costi variabili / ora€6,256€6,256€6,164
Costi fissi / anno€1,794,000€1,748,000€1,748,000
Fascia dell'usato—€62.6M – €71.8M€50.6M – €66.2M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi