Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,7002,6422,818
Crociera massima (kts)446448448
Mach massimo0.80.80.8
Quota massima (ft)45,00041,00041,000
Passeggeri888
Lunghezza cabina (ft)21.821.321.3
Larghezza cabina (ft)6.466
Altezza cabina (ft)65.85.8
Volume cabina (piedi cubi)620604604
Bagagli (piedi cubi)1005050
Distanza di decollo (ft)3,5805,0324,965
Distanza di atterraggio (ft)2,4802,6502,650
MTOW (lb)30,80028,00028,000
Consumo di carburante (gal/ora)210270250
Motori2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R
Prima consegna2,0152,0062,007
Esemplari costruiti430100190
Lunghezza (ft)62.351.251.2
Apertura alare (ft)72.354.354.3
Carico utile massimo (lb)2,7742,1201,950
Carburante massimo (lb)11,39410,00010,000
Spinta per motore (lbf)5,9074,6604,660
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)5,950——
AvionicaGarmin G5000Collins Pro Line 21Collins Pro Line 21
Prezzo da nuovo€19.8M€12.7M—
Costi variabili / ora€2,392€2,622€2,576
Costi fissi / anno€736,000€736,000€736,000
Fascia dell'usato€11M – €16.6M€2.3M – €3.7M€2.8M – €4.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi