Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)2,7002,6422,8182,540
Crociera massima (kts)446448448448
Mach massimo0.80.80.80.8
Quota massima (ft)45,00041,00041,00041,000
Passeggeri8888
Lunghezza cabina (ft)21.821.321.321.3
Larghezza cabina (ft)6.4666
Altezza cabina (ft)65.85.85.8
Volume cabina (piedi cubi)620604604604
Bagagli (piedi cubi)100505050
Distanza di decollo (ft)3,5805,0324,9655,030
Distanza di atterraggio (ft)2,4802,6502,6502,650
MTOW (lb)30,80028,00028,00028,000
Consumo di carburante (gal/ora)210270250260
Motori2 × Pratt & Whitney Canada PW306D12 × Honeywell TFE731-5BR2 × Honeywell TFE731-50R2 × Honeywell TFE731-5BR
Prima consegna2,0152,0062,0071,995
Esemplari costruiti430100190475
Lunghezza (ft)62.351.251.251.2
Apertura alare (ft)72.354.354.351.4
Carico utile massimo (lb)2,7742,1201,950—
Carburante massimo (lb)11,39410,00010,00010,000
Spinta per motore (lbf)5,9074,6604,6604,660
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)5,950———
AvionicaGarmin G5000Collins Pro Line 21Collins Pro Line 21Honeywell SPZ-8000
Prezzo da nuovo€19.8M€12.7M——
Costi variabili / ora€2,392€2,622€2,576€2,668
Costi fissi / anno€736,000€736,000€736,000€736,000
Fascia dell'usato€11M – €16.6M€2.3M – €3.7M€2.8M – €4.6M€1.7M – €2.9M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi