Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)5,5005,3005,900
Crociera massima (kts)488516516
Mach massimo0.90.9250.9
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121312
Lunghezza cabina (ft)40.341.540.8
Larghezza cabina (ft)8.57.67.9
Altezza cabina (ft)6.56.36.2
Volume cabina (piedi cubi)1,8431,7151,884
Bagagli (piedi cubi)155175195
Distanza di decollo (ft)5,1155,3005,340
Distanza di atterraggio (ft)2,4403,1002,207
MTOW (lb)77,50079,60092,500
Consumo di carburante (gal/ora)380380410
Motori2 × Pratt & Whitney Canada PW812D2 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Rolls-Royce Pearl 15
Prima consegna2,0232,0182,019
Esemplari costruiti4026045
Lunghezza (ft)84.391.296.8
Apertura alare (ft)85.186.394
Carico utile massimo (lb)—5,2507,139
Carburante massimo (lb)33,80030,25039,250
Spinta per motore (lbf)13,50015,14415,125
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,850—
AvionicaDassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prezzo da nuovo€49.7M€45.5M€45.1M
Costi variabili / ora€4,324€4,232€4,508
Costi fissi / anno€1,288,000€1,242,000€1,288,000
Fascia dell'usato€40.5M – €47.8M€30.4M – €42.3M€32.2M – €41.4M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi