Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)6,4506,6006,600
Crociera massima (kts)488516516
Mach massimo0.90.9250.9
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121413
Lunghezza cabina (ft)42.745.243.3
Larghezza cabina (ft)7.77.67.9
Altezza cabina (ft)6.26.36.2
Volume cabina (piedi cubi)1,6951,8842,002
Bagagli (piedi cubi)140175195
Distanza di decollo (ft)5,8805,7006,145
Distanza di atterraggio (ft)2,2203,1002,236
MTOW (lb)73,00094,60099,500
Consumo di carburante (gal/ora)350430430
Motori3 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce Pearl 15
Prima consegna2,0162,0192,019
Esemplari costruiti105220120
Lunghezza (ft)80.396.199.4
Apertura alare (ft)86.394.294
Carico utile massimo (lb)—6,5405,770
Carburante massimo (lb)35,14141,50045,050
Spinta per motore (lbf)6,72215,68015,125
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—4,850—
AvionicaDassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prezzo da nuovo€58.9M€53.4M€55.2M
Costi variabili / ora€4,600€4,876€4,784
Costi fissi / anno€1,380,000€1,380,000€1,380,000
Fascia dell'usato€33.1M – €51.5M€36.8M – €50.6M€38.6M – €51.5M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi