Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)6,4506,5006,600
Crociera massima (kts)488488516
Mach massimo0.90.8850.925
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri121314
Lunghezza cabina (ft)42.743.945.2
Larghezza cabina (ft)7.77.37.6
Altezza cabina (ft)6.26.26.3
Volume cabina (piedi cubi)1,6951,6691,884
Bagagli (piedi cubi)140226175
Distanza di decollo (ft)5,8805,9905,700
Distanza di atterraggio (ft)2,2202,7703,100
MTOW (lb)73,00090,50094,600
Consumo di carburante (gal/ora)350460430
Motori3 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Pratt & Whitney PW815GA
Prima consegna2,0161,9972,019
Esemplari costruiti105193220
Lunghezza (ft)80.396.496.1
Apertura alare (ft)86.393.594.2
Carico utile massimo (lb)——6,540
Carburante massimo (lb)35,14141,30041,500
Spinta per motore (lbf)6,72214,75015,680
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)—6,0004,850
AvionicaDassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Honeywell Primus SPZ-8500Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prezzo da nuovo€58.9M—€53.4M
Costi variabili / ora€4,600€4,600€4,876
Costi fissi / anno€1,380,000€1,242,000€1,380,000
Fascia dell'usato€33.1M – €51.5M€4.6M – €10.1M€36.8M – €50.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi