Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,6003,6003,500
Crociera massima (kts)482482483
Mach massimo0.850.850.84
Quota massima (ft)45,00045,00045,000
Passeggeri888
Lunghezza cabina (ft)27.625.825.2
Larghezza cabina (ft)6.97.26.4
Altezza cabina (ft)6.16.36
Volume cabina (piedi cubi)1,005935780
Bagagli (piedi cubi)120154112
Distanza di decollo (ft)4,7804,7504,810
Distanza di atterraggio (ft)—2,7203,170
MTOW (lb)39,75039,60039,500
Consumo di carburante (gal/ora)285285250
Motori2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7700L
Prima consegna2,0272,0122,019
Esemplari costruiti0330290
Lunghezza (ft)68.666.873.2
Apertura alare (ft)636368.9
Carico utile massimo (lb)3,8204,0503,200
Carburante massimo (lb)14,62014,60014,500
Spinta per motore (lbf)7,6247,6247,665
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)——5,950
AvionicaGulfstream Harmony Flight DeckGulfstream PlaneView280Garmin G5000
Prezzo da nuovo€26.4M€23.5M€27.6M
Costi variabili / ora€3,036€3,036€2,760
Costi fissi / anno€874,000€874,000€828,000
Fascia dell'usato—€12M – €21.2M€18.4M – €24.8M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi