Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)4,2004,2204,350
Crociera massima (kts)505476476
Mach massimo0.90.880.88
Quota massima (ft)51,00045,00045,000
Passeggeri91212
Lunghezza cabina (ft)36.340.340.3
Larghezza cabina (ft)7.67.37.3
Altezza cabina (ft)6.36.26.2
Volume cabina (piedi cubi)1,4411,5251,525
Bagagli (piedi cubi)175169169
Distanza di decollo (ft)5,0005,4505,600
Distanza di atterraggio (ft)3,2003,1903,260
MTOW (lb)69,85074,60074,600
Consumo di carburante (gal/ora)340480470
Motori2 × Pratt & Whitney PW812GA2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Rolls-Royce Tay 611-8C
Prima consegna2,0261,9932,005
Esemplari costruiti0300365
Lunghezza (ft)86.388.389.3
Apertura alare (ft)86.377.877.8
Carico utile massimo (lb)4,050—6,000
Carburante massimo (lb)25,35029,50029,500
Spinta per motore (lbf)13,49613,85013,850
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)4,850——
AvionicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Prezzo da nuovo€31.7M——
Costi variabili / ora€3,680€4,232€4,324
Costi fissi / anno€1,058,000€1,104,000€1,150,000
Fascia dell'usato—€2.3M – €5.5M€7.4M – €16.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi