Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)5,3005,2005,900
Crociera massima (kts)516499516
Mach massimo0.9250.890.9
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri131212
Lunghezza cabina (ft)41.540.840.8
Larghezza cabina (ft)7.67.97.9
Altezza cabina (ft)6.36.26.2
Volume cabina (piedi cubi)1,7151,8841,884
Bagagli (piedi cubi)175195195
Distanza di decollo (ft)5,3005,5405,340
Distanza di atterraggio (ft)3,1002,6702,207
MTOW (lb)79,60092,50092,500
Consumo di carburante (gal/ora)380430410
Motori2 × Pratt & Whitney PW814GA2 × Rolls-Royce BR710 A2-202 × Rolls-Royce Pearl 15
Prima consegna2,0182,0052,019
Esemplari costruiti26023045
Lunghezza (ft)91.296.896.8
Apertura alare (ft)86.39494
Carico utile massimo (lb)5,2507,1397,139
Carburante massimo (lb)30,25039,25039,250
Spinta per motore (lbf)15,14414,75015,125
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)4,850——
AvionicaGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prezzo da nuovo€45.5M—€45.1M
Costi variabili / ora€4,232€4,324€4,508
Costi fissi / anno€1,242,000€1,196,000€1,288,000
Fascia dell'usato€30.4M – €42.3M€9.2M – €20.2M€32.2M – €41.4M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi