Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)6,5006,4506,600
Crociera massima (kts)488488516
Mach massimo0.8850.90.925
Quota massima (ft)51,00051,00051,000
Passeggeri131214
Lunghezza cabina (ft)43.942.745.2
Larghezza cabina (ft)7.37.77.6
Altezza cabina (ft)6.26.26.3
Volume cabina (piedi cubi)1,6691,6951,884
Bagagli (piedi cubi)226140175
Distanza di decollo (ft)5,9905,8805,700
Distanza di atterraggio (ft)2,7702,2203,100
MTOW (lb)90,50073,00094,600
Consumo di carburante (gal/ora)460350430
Motori2 × Rolls-Royce BR710 A1-103 × Pratt & Whitney Canada PW307D2 × Pratt & Whitney PW815GA
Prima consegna1,9972,0162,019
Esemplari costruiti193105220
Lunghezza (ft)96.480.396.1
Apertura alare (ft)93.586.394.2
Carico utile massimo (lb)——6,540
Carburante massimo (lb)41,30035,14141,500
Spinta per motore (lbf)14,7506,72215,680
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)6,000—4,850
AvionicaHoneywell Primus SPZ-8500Dassault EASy IV (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prezzo da nuovo—€58.9M€53.4M
Costi variabili / ora€4,600€4,600€4,876
Costi fissi / anno€1,242,000€1,380,000€1,380,000
Fascia dell'usato€4.6M – €10.1M€33.1M – €51.5M€36.8M – €50.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi