Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Bombardier Global 5000
Bombardier Global 5000Gros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G500
Gulfstream Aerospace G500Gros-porteur d’affairesRetirer
Dassault Aviation Falcon 900LX
Dassault Aviation Falcon 900LXGros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)5,2005,3004,750
Croisière max (kts)499516482
Mach max0.890.9250.87
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers121312
Longueur de cabine (ft)40.841.533.2
Largeur de cabine (ft)7.97.67.7
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.2
Volume de cabine (pi³)1,8841,7151,270
Bagages (pi³)195175127
Distance de décollage (ft)5,5405,3005,360
Distance d’atterrissage (ft)2,6703,1002,415
MTOW (lb)92,50079,60049,000
Consommation de carburant (gal/h)430380300
Moteurs2 × Rolls-Royce BR710 A2-202 × Pratt & Whitney PW814GA3 × Honeywell TFE731-60
Première livraison2,0052,0182,010
Exemplaires construits230260110
Longueur (ft)96.891.266.3
Envergure (ft)9486.370.2
Charge utile maximale (lb)7,1395,250—
Carburant maximal (lb)39,25030,25020,905
Poussée par moteur (lbf)14,75015,1445,000
Altitude cabine au plafond (ft)—4,850—
AvioniqueHoneywell Primus 2000XP; Bombardier Vision (Collins Pro Line Fusion) from 2012Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy II (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf—€45.5M€41.4M
Coût variable / h€4,324€4,232€3,864
Coût fixe / an€1,196,000€1,242,000€1,150,000
Fourchette d’occasion€9.2M – €20.2M€30.4M – €42.3M€20.2M – €35M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions