Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)6,6006,6006,5006,750
Croisière max (kts)516516488488
Mach max0.90.9250.8850.885
Altitude max (ft)51,00051,00051,00051,000
Passagers13141314
Longueur de cabine (ft)43.345.243.943.9
Largeur de cabine (ft)7.97.67.37.3
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.26.2
Volume de cabine (pi³)2,0021,8841,6691,669
Bagages (pi³)195175226226
Distance de décollage (ft)6,1455,7005,9905,910
Distance d’atterrissage (ft)2,2363,1002,7702,770
MTOW (lb)99,50094,60090,50091,000
Consommation de carburant (gal/h)430430460450
Moteurs2 × Rolls-Royce Pearl 152 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Rolls-Royce BR710 C4-11
Première livraison2,0192,0191,9972,003
Exemplaires construits120220193620
Longueur (ft)99.496.196.496.4
Envergure (ft)9494.293.593.5
Charge utile maximale (lb)5,7706,540—6,200
Carburant maximal (lb)45,05041,50041,30041,300
Poussée par moteur (lbf)15,12515,68014,75015,385
Altitude cabine au plafond (ft)—4,8506,0006,000
AvioniqueBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Honeywell Primus SPZ-8500Gulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)
Prix neuf€55.2M€53.4M——
Coût variable / h€4,784€4,876€4,600€4,784
Coût fixe / an€1,380,000€1,380,000€1,242,000€1,334,000
Fourchette d’occasion€38.6M – €51.5M€36.8M – €50.6M€4.6M – €10.1M€11M – €27.6M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions