Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Dassault Aviation Falcon 900DX
Dassault Aviation Falcon 900DXGros-porteur d’affairesRetirer
Gulfstream Aerospace G400
Gulfstream Aerospace G400Gros-porteur d’affairesRetirer
Bombardier Challenger 650
Bombardier Challenger 650Gros-porteur d’affairesRetirer
Bombardier Challenger 605
Bombardier Challenger 605Gros-porteur d’affairesRetirer
Autonomie (nm)4,1004,2004,0004,000
Croisière max (kts)482505470470
Mach max0.870.90.850.82
Altitude max (ft)51,00051,00041,00041,000
Passagers1291010
Longueur de cabine (ft)33.236.328.328.3
Largeur de cabine (ft)7.77.68.28.2
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.16.1
Volume de cabine (pi³)1,2641,4411,1461,146
Bagages (pi³)127175115115
Distance de décollage (ft)4,8905,0005,6405,840
Distance d’atterrissage (ft)3,5303,2002,4022,775
MTOW (lb)46,70069,85048,20048,200
Consommation de carburant (gal/h)300340340340
Moteurs3 × Honeywell TFE731-602 × Pratt & Whitney PW812GA2 × GE CF34-3B MTO2 × GE CF34-3B
Première livraison2,0052,0262,0152,007
Exemplaires construits240130290
Longueur (ft)66.386.368.468.4
Envergure (ft)63.486.364.364.3
Charge utile maximale (lb)6,3944,0504,8504,850
Carburant maximal (lb)18,83025,35020,00020,000
Poussée par moteur (lbf)5,00013,4969,2208,729
Altitude cabine au plafond (ft)—4,850——
AvioniqueDassault EASy (Honeywell Primus Epic)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Collins Pro Line 21 AdvancedCollins Pro Line 21
Prix neuf€29.4M€31.7M€30.8M—
Coût variable / h€3,772€3,680€3,680€3,588
Coût fixe / an€1,104,000€1,058,000€1,058,000€1,012,000
Fourchette d’occasion€10.6M – €14.3M—€16.6M – €27.6M€8.3M – €14.7M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions