Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)7,5007,5007,7007,750
Croisière max (kts)516516516516
Mach max0.9250.9250.9250.935
Altitude max (ft)51,00051,00051,00051,000
Passagers14121313
Longueur de cabine (ft)46.853.854.456.9
Largeur de cabine (ft)8.59.188.2
Hauteur de cabine (ft)6.46.76.26.3
Volume de cabine (pi³)2,1382,7802,6372,603
Bagages (pi³)195198195195
Distance de décollage (ft)6,2995,9005,8005,995
Distance d’atterrissage (ft)3,1822,5002,2403,150
MTOW (lb)103,600115,000114,850107,600
Consommation de carburant (gal/h)470480490500
Moteurs2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × Rolls-Royce Pearl 10X2 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce Pearl 700
Première livraison2,0142,0272,0182,024
Exemplaires construits5900270130
Longueur (ft)99.8109.6111109.8
Envergure (ft)99.6110.3104103
Charge utile maximale (lb)6,500—5,8005,985
Carburant maximal (lb)48,20051,70051,85049,400
Poussée par moteur (lbf)16,90018,00018,92018,250
Altitude cabine au plafond (ft)4,850——4,850
AvioniqueGulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Dassault NeXus flight deckBombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)
Prix neuf—€69M€71.8M€71.8M
Coût variable / h€5,336€5,980€6,164€6,256
Coût fixe / an€1,564,000€1,748,000€1,748,000€1,748,000
Fourchette d’occasion€41.4M – €66.2M—€50.6M – €66.2M€62.6M – €71.8M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions