Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)7,7507,7007,5008,000
Croisière max (kts)516516516540
Mach max0.9350.9250.9250.95
Altitude max (ft)51,00051,00051,00051,000
Passagers13131413
Longueur de cabine (ft)56.954.446.854.4
Largeur de cabine (ft)8.288.58
Hauteur de cabine (ft)6.36.26.46.2
Volume de cabine (pi³)2,6032,6372,1382,637
Bagages (pi³)195195195195
Distance de décollage (ft)5,9955,8006,2995,760
Distance d’atterrissage (ft)3,1502,2403,1822,220
MTOW (lb)107,600114,850103,600116,500
Consommation de carburant (gal/h)500490470500
Moteurs2 × Rolls-Royce Pearl 7002 × GE Passport 20-19BB1A2 × Rolls-Royce BR725 A1-122 × GE Passport 20-19BB1A
Première livraison2,0242,0182,0142,025
Exemplaires construits1302705908
Longueur (ft)109.811199.8111
Envergure (ft)10310499.6104
Charge utile maximale (lb)5,9855,8006,500—
Carburant maximal (lb)49,40051,85048,200—
Poussée par moteur (lbf)18,25018,92016,90018,920
Altitude cabine au plafond (ft)4,850—4,850—
AvioniqueGulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)Gulfstream PlaneView II (Honeywell Primus Epic)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prix neuf€71.8M€71.8M—€74.5M
Coût variable / h€6,256€6,164€5,336€6,256
Coût fixe / an€1,748,000€1,748,000€1,564,000€1,794,000
Fourchette d’occasion€62.6M – €71.8M€50.6M – €66.2M€41.4M – €66.2M—

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions