Comparer

Comparer les jets privés

Sélectionnez jusqu’à quatre jets privés. La meilleure valeur de chaque ligne est mise en évidence.

Tout effacer
Autonomie (nm)6,5006,6006,600
Croisière max (kts)488516516
Mach max0.8850.9250.9
Altitude max (ft)51,00051,00051,000
Passagers131413
Longueur de cabine (ft)43.945.243.3
Largeur de cabine (ft)7.37.67.9
Hauteur de cabine (ft)6.26.36.2
Volume de cabine (pi³)1,6691,8842,002
Bagages (pi³)226175195
Distance de décollage (ft)5,9905,7006,145
Distance d’atterrissage (ft)2,7703,1002,236
MTOW (lb)90,50094,60099,500
Consommation de carburant (gal/h)460430430
Moteurs2 × Rolls-Royce BR710 A1-102 × Pratt & Whitney PW815GA2 × Rolls-Royce Pearl 15
Première livraison1,9972,0192,019
Exemplaires construits193220120
Longueur (ft)96.496.199.4
Envergure (ft)93.594.294
Charge utile maximale (lb)—6,5405,770
Carburant maximal (lb)41,30041,50045,050
Poussée par moteur (lbf)14,75015,68015,125
Altitude cabine au plafond (ft)6,0004,850—
AvioniqueHoneywell Primus SPZ-8500Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Bombardier Vision flight deck (Collins Pro Line Fusion)
Prix neuf—€53.4M€55.2M
Coût variable / h€4,600€4,876€4,784
Coût fixe / an€1,242,000€1,380,000€1,380,000
Fourchette d’occasion€4.6M – €10.1M€36.8M – €50.6M€38.6M – €51.5M

Comparaisons populaires

Continuez à vous poser des questions