Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)3,6003,6003,5003,460
Crociera massima (kts)482482483527
Mach massimo0.850.850.840.935
Quota massima (ft)45,00045,00045,00051,000
Passeggeri8888
Lunghezza cabina (ft)25.827.625.225.2
Larghezza cabina (ft)7.26.96.45.5
Altezza cabina (ft)6.36.165.7
Volume cabina (piedi cubi)9351,005780538
Bagagli (piedi cubi)15412011282
Distanza di decollo (ft)4,7504,7804,8105,250
Distanza di atterraggio (ft)2,720—3,1703,330
MTOW (lb)39,60039,75039,50036,600
Consumo di carburante (gal/ora)285285250340
Motori2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7250G2 × Honeywell HTF7700L2 × Rolls-Royce AE 3007C2
Prima consegna2,0122,0272,0192,014
Esemplari costruiti330029024
Lunghezza (ft)66.868.673.273.6
Apertura alare (ft)636368.969.2
Carico utile massimo (lb)4,0503,8203,2002,847
Carburante massimo (lb)14,60014,62014,50012,931
Spinta per motore (lbf)7,6247,6247,6657,034
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)——5,950—
AvionicaGulfstream PlaneView280Gulfstream Harmony Flight DeckGarmin G5000Garmin G5000
Prezzo da nuovo€23.5M€26.4M€27.6M—
Costi variabili / ora€3,036€3,036€2,760€3,312
Costi fissi / anno€874,000€874,000€828,000€920,000
Fascia dell'usato€12M – €21.2M—€18.4M – €24.8M€9.2M – €13.8M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi