Confronta

Confronta jet privati

Selezioni fino a quattro jet privati. Il valore migliore di ogni riga è evidenziato.

Cancella tutto
Autonomia (nm)4,3504,2204,2004,500
Crociera massima (kts)476476505482
Mach massimo0.880.880.90.87
Quota massima (ft)45,00045,00051,00051,000
Passeggeri1212912
Lunghezza cabina (ft)40.340.336.333.2
Larghezza cabina (ft)7.37.37.67.7
Altezza cabina (ft)6.26.26.36.2
Volume cabina (piedi cubi)1,5251,5251,4411,270
Bagagli (piedi cubi)169169175127
Distanza di decollo (ft)5,6005,4505,0005,215
Distanza di atterraggio (ft)3,2603,1903,2002,415
MTOW (lb)74,60074,60069,85049,000
Consumo di carburante (gal/ora)470480340300
Motori2 × Rolls-Royce Tay 611-8C2 × Rolls-Royce Tay 611-82 × Pratt & Whitney PW812GA3 × Honeywell TFE731-60
Prima consegna2,0051,9932,0262,003
Esemplari costruiti3653000120
Lunghezza (ft)89.388.386.366.3
Apertura alare (ft)77.877.886.363.4
Carico utile massimo (lb)6,000—4,050—
Carburante massimo (lb)29,50029,50025,35020,825
Spinta per motore (lbf)13,85013,85013,4965,000
Quota cabina alla quota di tangenza (ft)——4,850—
AvionicaGulfstream PlaneView (Honeywell Primus Epic)Honeywell SPZ-8000 / SPZ-8400Gulfstream Symmetry Flight Deck (Honeywell)Dassault EASy (Honeywell Primus Epic)
Prezzo da nuovo——€31.7M—
Costi variabili / ora€4,324€4,232€3,680€3,772
Costi fissi / anno€1,150,000€1,104,000€1,058,000€1,104,000
Fascia dell'usato€7.4M – €16.6M€2.3M – €5.5M—€8.3M – €15.6M

Confronti più richiesti

Continui a chiedersi